Photo Spark

последние добавленные фото...

Валерий Щербина

Категория: Современные фотографы
Автор:
Рейтинг: 123.1
Дата создания статьи: 06.01.2014 20:04

"В фотографии дилетант, но нравится, чёрт побери, это занятие!..."

Ижевский фотограф Валерий Щербина занимается фотографией 3 года. Интерес к этому виду искусства возник во время одного из путешествий, когда он взял в руки фотоаппарат.

 

Главная тема работ - природа Удмуртии, а так же снимки, сделанные во время путешествий . На снимках фотохудожника привычные нашему взгляду леса, поля, реки предстающих в виде волшебных и завораживающих пейзажей. Потрясающей красоты природа запечатлена фотографиями в самые неожиданные моменты: на рассвете и закате, когда можно увидеть как меняется природа за считанные минуты.

 

Все снимки сделаны за городом, там где вмешательство человека в естественный мир природы минимально. Потому на фотографиях Валерия нельзя встретить людей. Их присутствие угадывается по некоторым деталям: по домам, спрятанным между деревьями, по наезженной годами дороге, по следам на снегу...

В пейзажной съемке Валерий Щербина выбирает такие ракурсы, в которых природа приводит человека в состояние спокойствия и умиротворенности. И после специальной обработки фотографии в графических редакторах природа небольшого края воспринимаются как часть вселенной.

Сегодня его работы активно выставляются на всероссийских и международных сайтах под НИКом Diletant


Комментарии